Zum Hauptinhalt springen

TVFA-Team

TVFA-Team

Für Anfragen stehen wir gerne zur Verfügung / We are available for any inquiries

Dienstleistungen Service Kontakt E-Mail Telefonnummer
Allgemeiner Maschinenbau General mechanical engineering Martin Staufer martin.staufer@tvfa.at +43-664-604546820
Automotive Automotive Gerry Arrich gerry.arrich@tvfa.at +43-664-604546802
Dehnungsmessstreifen-Technologie Strain gauge technology Gerry Arrich gerry.arrich@tvfa.at +43-664-604546802
Eisenbahnwesen Railway systems Philipp Ali philipp.Ali@tvfa.at +43-664-604546801
Forschung und Entwicklung Research and development Richard Huber richard.huber@tvfa.at +43-664-604546807
Leiterseile und Seile Overhead line conductors and cables Harald Langheinrich harald.langheinrich@tvfa.at +43-664-604546808
Luft- & Raumfahrt Aviation & Space Gerry Arrich gerry.arrich@tvfa.at +43-664-604546802
Magnetinduktive Seilprüfung Magnetic-rope-testing Florian Haschke florian.haschke@tvfa.at +43-664-604546805
Schadensanalysen, Technische Services Damage analyses, technical serices Walter Prohazka wallter.prohazka@tvfa.at +43-664-604546606
Schweißverfahrensprüfung Welding procedure qualification Hannes Miglitsch hannes.miglitsch@tvfa.at +43-664-604546611
Seilbahnwesen Cableway systems Gerry Arrich gerry.arrich@tvfa.at +43-664-604546802
Spannsysteme, Spannstahl und Betonstahl Tensioning systems, prestressing steel and reinforcing steel Robert Zodel robert.zodel@tvfa.at +43-664-604546817
Werkstoffprüfung, Metallographie Materials Testing, metallography Michael Jagschitz michael.jagschitz@tvfa.at +43-664-604546617
         
Zerstörungsfreie Prüfung und Inspektion Nondestructive testing and inspection TPA KKS GmbH / Wolfgang Auer wolfgang.auer@tpa-kks.at +43-664-9609745
CCH 70 Pflichtenheft für die Abnahme von Stahlgussstücken für hydraulische Maschinen CCH 70 Specification for inspection of steel castings of hydraulic machines TPA KKS GmbH / Wolfgang Auer wolfgang.auer@tpa-kks.at +43-664-9609745
         
Geschäftsführung CEO Gerhard Höltmann gerhard.höltmann@tvfa.at +43-664-604546100
Technische Leitung Technical Director Joachim Rajek joachim.rajek@tvfa.at +43-664-604546247
Buchhaltung Accounting Bettina Vrana bettina.vrana@tvfa.at +43-1-665060062
Sekretariat Office Angelika Konwalinka angelika.konwalinka@tvfa.at +43-1-665060061
Sekretariat Office Michaela Machek Michaela.Machek@tvfa.at +43-1-665060063
         
         
         
         
  •  | Drucken
to top