Zum Hauptinhalt springen

TÜV AUSTRIA TVFA Prüf- und Forschungs GmbH

TÜV AUSTRIA TVFA Prüf- und Forschungs GmbH

Wir aktualisieren im Moment für Sie unseren Webauftritt. In Kürze präsentieren wir Ihnen unsere Leistungen in neuem Gewand.
We are currently updating our website for you. We will shortly present our services in a new design.

Download: Neue Broschüre / new folder

Für Anfragen stehen wir ungestört zur Verfügung / We are available for any inquiries

Dienstleistung Service Kontakt / Contact  
Allgemeiner Maschinenbau General mechanical engineering Philipp Ali philipp.ali@tvfa.at
Technische Services und Schadensanalysen Technical services and damage analyses Richard Huber richard.huber@tvfa.at
Bauteilprüfungen im Eisenbahnwesen Component testing in the railroad industry Harald Reschab harald.reschab@tvfa.at
Automotive und Aviation Automotive and Aviation Gerry Arrich gerry.arrich@tvfa.at
Leiterseile und Seile Overhead line conductors and cables Harald Langheinrich harald.langheinrich@tvfa.at
Magnetinduktive Seilprüfung Magnetic-inductive testing of cables Florian Haschke florian.haschke@tvfa.at
Seilbahnwesen Cableway systems Bernhard Hinterndorfer bernhard.hinterndorfer@tvfa.at
Spannsysteme, Spannstahl und Betonstahl Tensioning systems, prestressing steel and reinforcing steel Robert Zodel robert.zodel@tvfa.at
Forschung und Entwicklung Research and development Richard Huber richard.huber@tvfa.at

TÜV AUSTRIA TVFA Prüf- und Forschungs GmbH
Tel.: +43 (1) 6650 600
Fax: +43 (1) 6650 600 66
E-Mail: office@tvfa.at

to top